Характер, взаимовыручка и любовь к хоккею: итоги сезона «Серовских девчат»

Характер, взаимовыручка и любовь к хоккею: итоги сезона «Серовских девчат»

Зимний сезон 2025-2026 стал первым для команды «Серовских девчат» 2016-2019 годов рождения. И, надо сказать, достаточно успешным. Начали сезон девчонки с четвёртого места на «Золотой шайбе» — это первенство Свердловской области. Затем отправились в Советский на «Кубок поколений». Там играли против мальчишеских команд — и заняли третье место, бронзу. А совсем недавняя поездка в Нягань принесла первое место.

Сами девочки запоминают разные моменты с соревнований. Кто-то — новые места, кто-то — соперника, а кто-то — веселье во время поездок. Одна команда — а впечатления у всех свои.

Летом, когда льда нет, тренировочный процесс не останавливается. Он просто трансформируется. До конца мая у девчат щадящий игровой режим, потом полтора месяца каникул — и снова за тренировки. Корт, где занимаются девчонки, оборудован баскетбольными кольцами, можно натянуть волейбольную сетку, поставить ворота для футбола. Единственное, что огорчает, — покрытия нет. Бегают девочки по бетону.

У девчат — настоящая команда. И эту команду создали не только тренер и девочки, но и их родители. Они сопровождают девчонок на соревнования, поддерживают их на трибунах. И даже закупились барабаном и пищалками — как у других команд. Командный дух — это про них. Девчонки с радостью принимают в свой коллектив новобранцев и помогают на первых порах.

Зимний сезон позади. Отыграли его девчонки отлично. За лето они отдохнут, сдружатся ещё сильнее — и мы уверены: в следующем сезоне в копилке «Серовских девчат» появятся новые кубки и медали высшей пробы.