Ученики Инженерной школы отметили завершение зимних каникул веселой спортивной игрой «ИнжеСпорт». В зале спортивной школы имени Моисеева собрались будущие инженеры– учащиеся с 7 по 11 классы соревновались в ловкости и смекалке.
Организатором спортивного праздника выступил металлургический завод и это не случайно, ведь именно при поддержке надежного социального партнера в школах города реализуется обучение детей по программе «Инженерная школа».
Безусловно, для ребят обучение в Инженерной школе дает очевидные плюсы: углубленные знания по точным наукам серовские школьники получают на лекциях преподавателей ведущих образовательных организаций страны. Уровень подготовки позволяет ребятам поступить на инженерные специальности в техникумы и крупнейшие вузы.
Сегодняшнее спортивное мероприятие позволило школьникам узнать друг друга с совершенно новой стороны: ловкость, умение быстро прийти на помощь коллегам по команде и быстрота реакции – игра «Инжеспорт» стала настоящим спортивным праздником, где болельщики активно поддерживали своих участников.
Впрочем, любое спортивное мероприятие это история про победу, на этот разв числе лидеров — сразу две команды школы № 1. Ребята завевали первое и второе места. Бронза – у юных инженеров из 27 школы. Отметим,всего в Инженерной школе обучается порядка трехсот серовчан.
