Столетие станции скорой медицинской помощи отметили в Серове. Встреча коллег по медицинскому цеху проходила во Дворце культуры металлургов и собрала ветеранов службы и, конечно же, тех, кто сегодня одним из первых приходит на помощь жителям нашего города. Наградами Думы Серовского городского округа в канун значимого юбилея отметили сразу несколько сотрудников скорой помощи.
Труд медиков скорой медицинской помощи невозможен в одиночку. Здесь, в машине с мигалкой, собрались те, кто умеет подставить плечо и оказать помощь не только пациенту, но и своему коллеге: водители, медсестры, фельдшеры – каждый здесь часть единого механизма, который призван облегчить боль и вселить надежду не только пациенту, но и его родным и близким.
В минуты, так называемого, «золотого часа» важна не только грамотная медицинская помощь, но и сказанное вовремя доброе слово имеет огромное значение.
Главный врач серовской больницы Иван Болтасев говорит, что он, как руководитель, никогда не делит персонал. Для него каждый специалист, начиная от санитарки и заканчивая высококлассным специалистом, в нынешних условиях кадрового кризиса, навес золота.
Отрадно, что представители областного Минздрава поддерживают местную медицину и видят здесь потенциал для развития. Да, сегодня принято ругать медицину, но и готовый рецепт по спасению предлагают лишь единицы.
Праздничный вечер завершился выступлением творческих коллективов серовского городского округа.
