Начало нового учебного года праздновали не только общеобразовательные школы, но и знаменитая спортивная школа имени Моисеева. В минувшую субботу на стадионе «Металлург» состоялось торжественное мероприятие – посвящение в спортсмены, собравшее воспитанников всех отделений школы, а также их родителей.
Напутственные речи прозвучали от директора спортивной школы Виктора Калачика и заместителя главы муниципалитета по социальной политике Александра Вовякова.
Ефим Зыков и Ширхан Шукуров приняли участие в чемпионате России по боксу, где продемонстрировали отличные результаты. А легкоатлеты Даниил Прокушев и Александр Коврижных успешно представили наш город на кубке России по лёгкой атлетике «Королева спорта».
Заместитель директора Ирина Душко рассказала, какие спортивные направления представлены в школе, и какие изменения произошли в этом учебном году. Ирина Геннадьевна отметила, что школа подготавливает спортивный резерв области.
На посвящении все ребята давали торжественную клятву, обязавшись добросовестно заниматься спортом, соблюдать спортивный режим и уважать наставников. Стать чемпионом на самом деле нелегко. От профессионального спортсмена требуется жёсткая дисциплина и нацеленность на результат. Интересно, каково это – быть учеником спортивной школы?
А вот Александра Дегтярёва в спорте уже не новичок – девушка пятый год занимается боксом и показывает отличные результаты.
Ширхан Шукуров, недавно добившийся звания мастера спорта России по боксу, отметил, что свою клятву спортсмена, данную 10 лет назад, он неукоснительно соблюдает по сей день.
