Многие родители осознают, насколько важно обеспечить безопасность ребёнка во время поездки в автомобиле. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции решили провести рейд рядом с детской поликлиникой «Ребёнок-пассажир», чтобы проверить, насколько ответственно водители относятся к безопасности детей в транспортных средствах.
Всего остановлено было 20 автомобилей, проверили, правильно ли установлены автокресла, и напомнили родителям, насколько это важно. Ведь каждая поездка должна быть комфортной и безопасной для маленького пассажира. Однако, за время проведения рейда инспекторами ДПС был составлен 1 административный материал за перевозку 7- месячной девочки и 4 — летний мальчика.
Так что, уважаемые родители, не забывайте: автокресло – это не просто аксессуар, а настоящее спасение для вашего крохи.
