Состоялась отчётно-выборная конференция Серовской местной организации Всероссийского общества слепых

Состоялась отчётно-выборная конференция Серовской местной организации Всероссийского общества слепых

Сегодня состоялась отчётно-выборная конференция Серовской местной организации Всероссийского общества слепых под председательством Сергея Михеева. Конференция совпала с юбилейной датой. В этом году Всероссийскому обществу слепых исполнилось 100 лет. В своем выступлении Сергей Васильевич подробно рассказал о проведенных культурных мероприятий, реабилитационных, социально -бытовых, спортивно -оздоровительных работах. Также подчеркнул, что первостепенной задачей местного отделения является защита прав и интересов инвалидов по зрению, выявление и вовлечение в члены ВОС, проявление заботы, внимания, уважения к каждому члену общества.

Местная организация постоянно поддерживает связь и взаимодействует с органами местного самоуправления. Среди приглашенных гостей председатель Думы. Ольга Чернецова отметила, что реализовано нескольких больших проектов: сделан ремонт в местной организации, заменены окна, отремонтирован дворовой проезд, проведена работа по водоотведению, также Ольга Викторовна раскрыла нам секрет: на следующий год в местном бюджете будут учтены расходы на приобретения мебели.

В работе конференции приняла участие председатель Свердловской областной общественной организации Всероссийского общества слепых. Мавзиля Юдина в своём выступлении дала положительную оценку работе председателя серовского общества слепых, поблагодарила за активную работу по вовлечению делегатов в общественную, культурную и спортивно-массовую жизнь муниципального округа.

Сегодня в местной организации на учёте состоит 180 жителей муниципалитета, 31 из которых вступили в её ряды в течение последних пяти лет. Также на конференции делегаты обсудили поддержку участников специальной военной операции.

Делегаты дали положительную оценку работы организации и выбрали председателя Серовского местного отделения ВОС, новый состав бюро и КРК на следующий период в пять лет. Председателем вновь стал Сергей Михеев. К слову, в честь юбилейной даты общества слепых, активистам были вручены благодарственные письма и юбилейные медали «100 лет образования Всероссийского общества слепых».