И вновь коммунальная проблема в нашем эфире. На этот раз в объективе нашей камеры ситуация с многоквартирным домом по адресу Касаткина,2. Этому дому почти 80 лет и сегодня люди живут в девяти из десяти квартир. В этой квартире собственник жить не смог по соображениям безопасности: когда люди собирались делать здесь ремонт, строители сами отговорили их – стена может рухнуть в любой момент. Собственники начали бить тревогу.
Изменения в своих квартирах люди стали замечать ежегодно. Вот, например, квартира Оксаны – она многодетная мать и проживает здесь вместе с тремя детьми уже семь лет. Говорит, что стена в ее квартире держится только благодаря газовой трубе, которая проходит снаружи дома.
Впрочем, ежегодные цифры, которые показывают износ многоквартирного дома о Касаткина,2, не смущает главу Серова. Даже предписания надзорных органов не вдохновляют Василия Сизикова на проявление человеколюбия к серовчанам, которых он так часто вспоминает в своих показных публичных постах в социальных сетях.
Сегодня собственники имеют на руках постановление о признании данного дома аварийным, кроме того, есть решение серовского районного суда о том, что администрация должна принять меры по расселению граждан. Однако, кроме по-русски сказать «убитого» маневренного фонда властям нечего предложить этим людям. Они оказались сегодня на обочине жизни.
Вот и получается, что единственный вариант привлечь внимание к данной проблеме это обратиться в Президенту России Владимиру Путину. Благо, прямые линии у него ежегодные.
