На этот раз встревоженные серовчане с, так называемого, хутора рассказали нашей съемочной группе, о том, как они каждый год после старта отопительного сезона пытаются согреться и добиться тепла от управляющей компании «ДомСервис».
Анна искренне переживает за родной поселок и соседей. Она недоумевает, почему такое отношение к людям со стороны управляющей компании и городских властей.
Также жильцы рассказали, как они пытались решить вопрос и с перерасчетом – ведь качество услуги не соответствует. Однако, результата тоже нет.
А вот некоторые жители хутора придумали собственный лайфхак: чтобы согреться дома- установили, так называемые, печки- буржуйки, а кто-то просто убрал ковры, для того, чтоб можно было ходить дома в обуви и жить исключительно на кухне, так, как там можно согреться от работающей газовой плиты.
А это уже та самая муниципальная квартира Александры Павловны. Пенсионерка говорит, что в ее доме из-за холодов промерзают стены, а в прошлом году и вовсе обвалился потолок.
Местные жители показали нам, в каком состоянии находятся трубы теплоснабжения. Естественно, с такой подачей жителям поселка можно не ждать тепла в доме. На улице трубы жители сами пытаются утеплить, как могут, но по их словам, это им, практически, не помогает.
В процессе общения к нам подошел сосед, по его просьбе мы не показываем его лица. Мужчина пояснил, что у него двое детей, которые также замерзают.
Мы, конечно же, верим, что глава города Василий Витальевич, смотрит наши репортажи и ему будет хоть немного стыдно за эти коммунальные пытки жителей Серовского городского округа. Хотя, может быть, он вновь будет занят очередным открытием важного городского объекта.
Между тем, жители уже подготовили обращения и в другие компетентные органы и надеются, что соответствующие меры будут приняты и в отношении коммунальщиков.
