Финалом сезона стала шикарная постановка по рассказам Василия Шукшина «Одни». Зрители аплодировали стоя.
В премьере были задействованы 10 артистов, среди которых три заслуженные актрисы театра и Алексей Унесихин, главный художник театра, сыгравший главную мужскую роль. Спектакль «Одни» не просто завершает 83 театральный сезон – это бенефис заслуженной артистки России Светланы Васильевны Королёвой, отметившей незадолго до премьеры своё 85-летие. Каждая её роль – это шедевр актёрского мастерства. Героини, созданные Светланой Васильевной, запоминаются навсегда: одно её движение взгляда или жест раскрывает целую историю, полную драматизма и жизненной правды.
После спектакля труппа чествовала Светлану Королёву, на сцену с тёплыми словами поздравлений выходили первые лица города и работники культуры.
Поздравления артистки вылились в отдельный мини-спектакль, который помог зрителям немного разрядиться после новой постановки и настроиться на позитив.
Также на церемонии закрытия наградили представителей творческого коллектива, кто активно проявил себя в этом 83-м театральном сезоне. Среди множества номинаций выделялись категории за лучшие мужскую и женскую роли, приз зрительских симпатий и Елизаветинская премия. Особое внимание привлекло традиционное вручение звания «Ведущего актёра сезона», сопровождаемого символом удачи – золотой подковой. Зрители с восторгом отзывались как о вечере в целом, так и о великолепной постановке, потрясающем бенефисе Светланы Королёвой и таланте Алексея Унесихина.
Завершение 83-го театрального сезона в стенах любимого многими театра стало большим праздником духа и творческой мысли, объединившим публику, творцов сцены и деятелей искусства.
