Сегодня утром на сборном пункте военкомата собрались 17 призывников весеннего призыва

Сегодня утром на сборном пункте военкомата собрались 17 призывников весеннего призыва

Сегодня утром на сборном пункте военкомата собрались 17 призывников весеннего призыва, их родные и друзья. В воздухе витало волнение, ведь для ребят этот день стал началом совершенно нового этапа жизни. Кто-то немного тревожился из-за неизвестности, кто-то, напротив, выглядел более уверенным. После построения и поднятия государственного флага ребятам дали напутственные слова.

О важности служения Родине говорили представители ветеранских организаций. Председатели подчеркнули значимость патриотического долга, напомнили, что служить Отечеству — благородная миссия. Ведь нигде больше не научат так искренне ценить свою малую родину, тот уголок земли, где прошло детство, где живут близкие люди, где их воспитали и где настоящие друзья.

Это станет значимым периодом жизни каждого из новобранцев, временем становления характера, приобретения новых навыков и укрепления духа.

Конечно, родные их будут ждать домой. К слову, большая редкость, когда провожают сразу двоих ребят. В семье Людмилы попали в один призыв сын Илья и брат Александр. Родные уверены, что это испытание закалит характер ребят, сделает их настоящими мужчинами

Под аплодисменты и напутственные крики родных ребята сели в автобус и отправились на сборный пункт, где их распределят по воинским частям. Срок военной службы останется неизменным — ровно 12 месяцев. Служите честно, и год пролетит незаметно. Пусть служба пройдет у вас легко и достойно.