Сегодня утром на сборном пункте военкомата собрались 17 призывников весеннего призыва, их родные и друзья. В воздухе витало волнение, ведь для ребят этот день стал началом совершенно нового этапа жизни. Кто-то немного тревожился из-за неизвестности, кто-то, напротив, выглядел более уверенным. После построения и поднятия государственного флага ребятам дали напутственные слова.
О важности служения Родине говорили представители ветеранских организаций. Председатели подчеркнули значимость патриотического долга, напомнили, что служить Отечеству — благородная миссия. Ведь нигде больше не научат так искренне ценить свою малую родину, тот уголок земли, где прошло детство, где живут близкие люди, где их воспитали и где настоящие друзья.
Это станет значимым периодом жизни каждого из новобранцев, временем становления характера, приобретения новых навыков и укрепления духа.
Конечно, родные их будут ждать домой. К слову, большая редкость, когда провожают сразу двоих ребят. В семье Людмилы попали в один призыв сын Илья и брат Александр. Родные уверены, что это испытание закалит характер ребят, сделает их настоящими мужчинами
Под аплодисменты и напутственные крики родных ребята сели в автобус и отправились на сборный пункт, где их распределят по воинским частям. Срок военной службы останется неизменным — ровно 12 месяцев. Служите честно, и год пролетит незаметно. Пусть служба пройдет у вас легко и достойно.
