«Уходят корифеи!» – именно такие слова сегодня произнесли коллеги во время прощания с серовским журналистом Людмилой Григорьевной Мишаткиной. Наша коллега ушла из жизни после продолжительной болезни, ей было 76 лет. Сегодня журналистское сообщество не просто простилось с настоящим профессионалом, честно скажем: мы осиротели. Да, Людмила Григорьевна многим из нас была не просто коллегой, но и другом, с которым можно говорить на самые разные темы. Свой трудовой путь Людмила Григорьевна начала в городской газете «Серовский рабочий», но, как это принято у журналистов, сотрудничала с разными изданиями, в том числе с метзаводской многотиражкой.
А еще всю свою сознательную жизнь Людмила Мишаткина занималась, как бы сказали сейчас, благотворительностью. Но в те далекие годы она просто помогала людям по зову своего сердца. Не ожидая благодарности и наград. Видела людскую беду и спешила на помощь.
Людмила Мишаткина жила работой, посвящая в профессию молодые кадры. Она умела «влюбить» в профессию, но самое главное – журналист Людмила Мишаткина умела слышать и слушать людей, тех, кто обращался в газету за помощью, она долго потом сопровождала, справлялась о делах и здоровье. Светлая память об этом светлом человека навсегда останется в наших сердцах.
