Сегодня коллектив энергетического цеха метзавода отметил свой 95-летний юбилей.Энергоцех – одно из ключевых подразделений предприятия. Цель его деятельности — снабжение энерго продукцией, например, водой, кислородом, азотом, аргоном подразделений завода и сторонних потребителей.
Например, Савелий – новичок в энергослужбе, однако, доволен, что в процессе прохождения производственной практики сделал выбор в пользу энергетического цеха, где сегодня его стаж работы составляет полтора года.
Сегодня в цехе трудится более двухсот человек, в их числе представители различных профессий – слесари-ремонтники, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, операторы теплового пункта, машинисты компрессорных установок, машинисты насосных установок. К слову, последняя профессия преимущественно женская – Лидия Луцкая контролирует работу насосных установок с 2009 года.
Слова благодарности за труд и, конечно же, заслуженные награды от руководства предприятия и профсоюзной организации завода получили самые активные сотрудники цеха.
Отдельные слова благодарности и поздравление со значимой датой звучали сегодня от руководителя энергетической службы предприятия. Главный энергетик завода вручил цеху кубок в рамках 95-летнего юбилея.
Сегодня с визитом в родной энергоцех пожаловали и ветераны. Здесь собрались те, кто стоял у истоков становления энергоцеха. В 1930 году цех назывался теплосиловым, в 1967 был переименован в газовый, с 1998 года по сегодняшний день – энергетический. И все эти годы энергетики славились своими крепкими традициями и преданностью делу.
Стоит отметить, что энергетики умеют не только хорошо работать, но и отдыхать. Так, начальник смены Ильяс Шаймуратов увлекается ковкой металла, техник по эксплуатации сетей и сооружений водопроводно-канализационного хозяйства Наталья Тутубалина выступает за заводскую сборную на спортивных соревнованиях различного уровня, а лаборант химанализа Людмила Сафонова играет в народном театре ДКМ.
