Сегодня в спортивном зале Дворца водного спорта прошел фестиваль ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

Сегодня в спортивном зале Дворца водного спорта прошел фестиваль ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

Руководитель центра тестирования ГТО Анна Сычева поделилась, что современные дети подвержены зависимости от компьютерных игр и мобильных устройств и особенно радует тот факт, что уже с малых лет многие проявляют активный интерес и мотивацию заслужить высшую награду комплекса ГТО – золотой знак отличия.

Дети с энтузиазмом приняли участие в сдаче норм ГТО. Все участники старались выполнить задания качественно. Программа фестиваля включала пять дисциплин: попадание в цель с расстояния 5 метров, прыжки в длину, проверку гибкости и скорости.