Программа догазификации в Свердловской области будет увеличена на более 9 миллиардов рублей

Программа догазификации в Свердловской области будет увеличена на более 9 миллиардов рублей

Программа догазификации в Свердловской области будет увеличена на более 9 миллиардов рублей. Это позволит газифицировать 111 тысяч частных домовладений Среднего Урала до 2030 года. Соглашение подписали министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и Сергей Густов генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» в рамках Петербургского международного газового форума.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Общий размер внебюджетных средств на догазификацию Свердловской области с учётом финансирования, дополнительно согласованного Единым оператором газификации, составит более 25 миллиардов рублей. Такие объёмы подключений частных домовладений Среднего Урала предусмотрены планом -графиком, утверждённым губернатором Евгением Куйвашевым. Конец цитаты.

Подать заявку на бесплатное подведение газа к домовладению можно на портале Единого оператора газификации (https://connectgas.ru/), через Госуслуги или в офисе газораспределительной организации.

Добавить комментарий