19 июля в Серове напротив дома №33 улицы Каляева произошло дорожно-транспортное происшествие. Около семи часов вечера водитель легкового автомобиля не предоставил преимущество в движении мотоциклисту, что для мотоциклиста обернулось визитом в травмпункт.
За 16 лет стажа водитель легковушки привлекался к административной ответственности один раз, в отношении него возбуждено производство за причинение вреда здоровью при ДТП. На 25-летнего мотоциклиста также составили административный протокол, так как было установлено, что на управление мотоциклом прав у него не было.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения ПДД и повышенной внимательности на дороге. Для управления мототранспортом на дорогах общего пользования обязательно наличие соответствующего удостоверения.
