Первые шаги к чемпионству: как малыши встают на коньки в рамках программы «Лёд – детям!»

Говорят, что все мы родом из детства. И если это так, то у нынешних малышей нашего города детство – явно с ледовой повесткой! Пока одни ломают голову над тем, куда бы деть неукротимую энергию дошкольников, инструкторы Центра спортивных сооружений эту энергию просто … ставят на коньки. Вот она – программа «Лёд – детям» в действии! Не теория, а чистейшая практика, вернее, практика на чистейшем льду. Эти отважные покорители ледовой арены – воспитанники детского сада №16 «Тополёк».

Как оказалось, среди ребят уже есть те, кто, попробовав себя здесь, твёрдо встал на коньки и отправился покорять мир хоккея или фигурного катания. Польза от катания на коньках – двойная: для тела – закалка и координация, а для души – море восторга и новых впечатлений.

И за этим первым, таким важным скольжением, зорко следят инструкторы Центра спортивных сооружений. Здесь нет места хаотичному катанию! Всё – по науке. Первая половина сорокаминутного занятия – это обязательная разминка и отработка элементов. От «ёлочки», до первых смелых толчков, и кто знает, может быть именно с этого начнётся путь будущего олимпийского чемпиона.

Пока за окном стоит та самая уральская погода, которая не решила – осень она или зима, заниматься на уличных площадках юные спортсмены не могут. Но руководство Дома спортанашло выход! Они не просто поддерживают инициативу, а предоставляют самое главное сейчас –качественный лёд, на котором можно заниматься, расти и крепнуть.