Не один десяток лет местных жителей топит Белая речка

Не один десяток лет местных жителей топит Белая речка

Вновь в нашу редакцию позвонили с призывом о помощи. Дело в том, что в районе ЖД вокзала уже не один десяток лет местных жителей топит Белая речка. В огороды, которые кормят местных жителей, подойти не представляется возможным. Дома на улицах Лесническая и Черняховского и переулок Безымянный окружены со всех сторон водой.

На следующий день, когда приехала наша сьемочная группа, вода спала, но только на грядках, к которым можно пройти только в резиновых сапогах –воды по щиколотку. Как считают местные жители, причина в состоянии протекающей мимо домов Белой речке. Которая больше похожа на маленький ручей, начало которой, берет из нескольких родников.

А дальше вдоль всего русла Белой речки частные дома, и местные жители ухаживают за ней как могут.

По словам Алексея далее речка упирается в тупик. Мужчина считает, под частной территорией проложены трубы, которые не справляются, а потому воде просто некуда деваться.

Алексей рассказал, что уже много лет чиновники не реагируют на просьбы жителей. Благодаря ежегодным обращениям в прокуратуру, надзорное ведомство требует от чиновников исправить ситуацию. Но по-прежнему, на протяжении 30 лет, огороды, которые кормят местных жителей, остаются затопленными по колено. О том, кто несет ответственность за содержание дренажной системы в нашем городе, мы поинтересовались у начальника коммунального предприятия «Серовавтодор».