На тридцать четвертом плановом заседании Думы Серовского муниципального округа депутаты рассмотрели девять вопросов. Один из самых значимых касался внесения изменений в бюджет Серовского муниципального округа на 2025 год. О том, на какие цели будут направлены средства бюджета, рассказала в нашем эфире председатель Думы Ольга Чернецова.
Вся информация была также рассмотрена депутатами на профильной комиссии по бюджету и экономической политике. А также было получено положительное заключение от контрольно-ревизионной комиссии. А это значит, что все процедуры абсолютно легитимны, а средства бюджета в ближайшее время будут направлены главным распорядителям бюджетных средств. Кроме того, председатель Думы Ольга Чернецова отметила, что на территории серовского муниципального округа продолжится реализация знаковых проектов, а качественные изменения в городской инфраструктуре жители смогут оценить уже в текущем году.
В этом году серьезные ремонты пройдут на объектах учреждений спорта и сферы образования. Выделение бюджетных средств на эти цели депутаты сегодня поддержали единогласно.
Председатель Думы Ольга Чернецова также отметила, что в этом году солидный объем финансирования в местном бюджете предусмотрен на ремонт коммунальной инфраструктуры Серовского муниципального округа.
