На базе школы 21 состоялось открытие турнира серовского городского округа по фиджитал- спорту

На базе школы 21 состоялось открытие турнира серовского городского округа по фиджитал- спорту

Этим детям, точно не говорят родители: «Хватит сидеть за компьютером, а иди лучше мяч погоняй». Потому, что в фиджитал-спорте так и задумано. Сначала спортсмен играет в виртуальный футбол, а потом с командой выходит на поле или в спортзал и показывает футбол настоящий. Так что родителей должно все устраивать. Как подчеркивает директор школы школы №21 это развивает умственные и физические способности, и обязательно нужно шагать в ногу со временем. На базе школы 21 состоялось открытие турнира серовского городского округа по фиджитал- спорту.

Фиджитал-спорт молодой, но уже популярный. Некоторые игроки соревнуются впервые. В открытом турнире первого показательного матча в направлении футбол, сразились 6 команд: 4 команды сборные школ города, северного педагогического колледжа и сборная администрации серовского городского округа. Как подчеркнул представитель областной федерации по фиджитал- спорту юные игроки совсем не уступают опытным спортсменам.

В цифровом диджэтал этапе команда администрации одержала победу над ребятами со счётом 6:4. Однако так как фиджитал становится доступнее, на базе школы была открыта секция по фитжитал-футболу и теперь у школьников есть ещё больше возможностей улучшить свои навыки, благодаря тому, что с начала ноября при школе открыта секция.

В феврале 2024 года в Казани впервые прошли «Игры будущего». Вот и до нас наконец дошел такой уже многими любимый вид спорта, который соединяет классический вид и киберспорт. Хочется отметить, что у действующих спортсменов, уже подрастают приемники.

Как пояснил президент федерации фиджитал-спорта по Свердловской области, планируется в конце марта проведение чемпионата Уральского Федерального округа в Екатеринбурге. А также, кроме традиционных дисциплин по фиджитал спорту, планируют  ввести новый, например, по фиджитал-единоборству.  

Добавить комментарий