Мы вновь встретились с воспитанниками детского сада «Солнечный город» в рамках проекта «Лед детям»

Мы вновь встретились с воспитанниками детского сада «Солнечный город» в рамках проекта «Лед детям»

Цель достигнута. Сотрудники центра спортивных сооружений подводят итоги сотрудничества с дошкольными учреждениями города. Воспитанники детских садов, начиная с трех лет, на уроках физической культуры учились кататься на коньках, в рамках проекта «Лед детям». Мы вновь встретились с воспитанниками детского сада «Солнечный город», только на этот раз на открытом уроке с  родителями, и на ледовом корте «Алмаз».

Именно эти ребята одни из первых кто попал в проект «Лед детям». Кто-то из этих дошколят на первых занятиях делал свои первые шаги на льду при помощи педагогов, а кто-то встал на коньки и сразу поехал.

Кто-то, чтобы научиться кататься, набил себе немало шишек и синяков, но дети падали, вставали и снова пробовали свои силы. А уже спустя несколько занятий, записывались в секции хоккея или фигурного катания. Например, юного Александра на одном из хоккейных матчей признали лучшим игроком команды, а Маргарита и Стефания в составе команды «Серовские девчата» завоевали 3 место на соревнованиях «Весенний лед». Ну и чем не показатель, что цель проекта «Лед детям» достигнута?

Проект «Лёд Детям» успешно реализуется пятый год подряд и дает возможность  воспитанникам детских садов Серовского муниципального округа попробовать встать на лед. Напомним, программа обучения катанию на коньках была разработана Комитетом по физической культуре спорту и туризму, совместно со специалистами центра спортивных сооружений.

Цель проекта «Лед детям» достигнута. А потому, уже в следующем сезоне мы услышим о новых именах малышей, которые в будущем обязательно прославят наш город.

Добавить комментарий