Шумная, вкусная, веселая масленичная неделя завершилась большим празднованием в Серове, оно широко развернулось на Преображенской площади. Однако, с отдаленных районов города многим серовчанам не удалось добраться до центра, ввиду отсутствия регулярного автобусного сообщения.
А потому местные жители устроили сами себе праздник. К началу проводов зимы на футбольном поле собрались целыми семьями «от мала до велика». В программу активные жители включили народные игры, конкурсы, хороводы, и конечно же угощения сырниками, пирожками и блинами.
К слову, в блинном тесте замешано: молоко из под своей буренки, яйца из под своих курочек, и конечно, тепло и любовь хозяюшек. Блины были отменные, жаль количество не удалось посчитать. Мы не смогли устоять и выяснили тот самый уникальный рецепт любимого традиционного блюда.
Очаровательная Зимушка-зима просила ребят в последний раз слепить снеговика, делила сельчан на команды и отправляла в путешествие в теплую весну.
Самые любимые в народе песни под аккордеон добавили весеннего настроения, улыбок и самых позитивных эмоций. Детвора участвовала в разных конкурсах, старшее поколение пели частушки и каждый из участников получил за это еще и подарки.
Сельчане теперь очень надеются, что народные праздники теперь будут проводить постоянно и станут любимыми, долгожданными и традиционными для всех жителей села Филькино.
