Медсёстры и акушерки Серовской городской больницы нашли удивительный способ подарить тепло и заботу бойцам, которые находятся в зоне специальной военной операции — они вяжут для них миниатюрных чебурашек. Эти рукотворные талисманы дарят умиротворение и превращаются в настоящие символы любви, надежды и домашнего уюта.
Елена Собянина говорит – с первых дней она сопереживала тем, кто находится в зоне боевых действий, кроме того, она и сама потеряла довольно близкого человека и сегодня мечтает, чтобы поскорее завершились все боевые действия в зоне СВО.
Чебурашка воплощает в себе беззаботное детство, безопасность, доброту. Эта игрушка напоминает о доме, о том, что за каждым солдатом стоят любящие люди. Однако, игрушки от Елены еще и хранят в себе миниатюрные записочки, которые она заботливо вкладывает в кармашек каждого милого ушастого персонажа.
Профессия Елены Собяниной одна из самых мирных. Она долгое время работала в серовском роддоме акушеркой, сейчас также помогает женщинам следить за здоровьем в отделении комплексных медицинских осмотров Серовской городской больницы.
Вместе с мужем Елена Собянина вырастила прекрасных сыновей, старшие уже выпорхнули из родительского гнезда, а вот самый младший живет с родителями и души не чает в своей мамочке.
Хочется верить — инициатива наших медиков вдохновит ещё кого-то на участие в марафоне добра, будь то создание писем, рисунков или других символов поддержки. Ведь именно такие моменты помогают сохранить веру в лучшее даже в самые тяжёлые времена.
