Несмотря на завершение планового ремонта, котельная №1 своевременно не восстановила подачу горячей воды. Согласно первоначальному графику, эта котельная должна была возобновить работу и начать подавать горячую воду жителям уже 7 июля. Однако ожидания горожан не оправдались. Глава Серовского муниципального округа Василий Сизиков оперативно отреагировал на ситуацию, разъяснив причину задержки.
По его словам, хотя ремонтные работы были успешно завершены и котельная приведена в готовность, проблема заключается вовсе не в самой котельной, а в выявленных повреждениях теплосетей.
Всего специалистами коммунальных служб было выявлено 32 места повреждений трубопровода, связанных с износом сетей. Как сообщил глава, в первый же день после обнаружения аварийные бригады ликвидировали большую часть порывов – 23 повреждённых участка.
Работа продолжается и оставшиеся девять мест повреждений будут исправлены в ближайшие дни, после чего систему запустят. Ориентировочно, горячее водоснабжение по ряду адресов будет восстановлено к 8 августа.
