Защитный режим: в Серове усиливаются меры против гриппа и ОРВИ

Защитный режим: в Серове усиливаются меры против гриппа и ОРВИ

В Серове — сезонный подъем заболеваемости. Сотрудники Роспотребнадзора фиксируют, что уровень заболеваемости вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 1.7%. Основная доля случаев заболевания фиксируется среди подростков. Эпидобстановка остается на контроле, но повод для внимательности есть.

Роспотребнадзор рекомендовал предприятиям Серова усилить меры безопасности. Режим повышенной готовности — это, в первую очередь, утренние фильтры. Поэтому если на входе вас попросят надеть маску или обработать руки — отнеситесь к этому как к знаку заботы.

Особое внимание — к работникам. Руководителям настоятельно рекомендуется отслеживать состояние своих подчинённых. Не для того, чтобы уволить, а чтобы не саботировать работу всего предприятия.

Также серовским поликлиникам рекомендовано разделить потоки пациентов. Главная цель — чтобы люди с признаками ОРВИ не контактировали со здоровыми.

И пока вирусы нападают, сотрудники Роспотребнадзора не дремлют. Они ведут активную работу по всем фронтам: информируют, объясняют, выезжают с лекциями в школы, колледжи и на предприятия. Их главный посыл прост: ваше здоровье — в ваших руках. А маска и прививка сейчас — самые надёжные союзники.