Жители нашего города поучаствовали в традиционных крещенских купаниях

Жители нашего города поучаствовали в традиционных крещенских купаниях

Традиционные крещенские купания прошли на Киселёвском водохранилище. Начиная с 18 часов вечера 18 января и до вечера 19 январяверующие и просто энтузиасты, приехавшие окунуться в проруби, беспрестанно сменяли друг друга. Для желающих окунуться в ледяную воду была оборудована крытая купель, а также две отапливаемые палатки, где можно было с комфортом переодеться, а после купания согреться и попить горячий чай. За безопасностью купающихся следили сотрудники МЧС.

Крещенские купания для семьи Дмитрия – это уже традиция. Сам Дмитрий купается на крещение 15 лет подряд и приобщил к этому занятию и своих детей.

Дмитрий приехал окунуться вместе с сыном. Мальчик бесстрашно окунулся в купель, но после признался, что следующее его такое купание находится под вопросом.

У каждого человека свои мотивы для купания в крещенскую ночь, не только религиозные. Многие отмечают легкость в теле после ледяной воды, заряд бодрости и позитива. Но не стоит забывать о мерах безопасности и заботе о здоровье своём и своих близких.

Добавить комментарий