Юбилей школы №19 всё ближе, и мы продолжаем знакомить вас с её педагогами. Сегодня — встреча с удивительным человеком, Еленой Николаевной Ивановой. Учитель химии и биологии, социальный педагог, тьютор, педагог с 47-летним стажем. Любовь к профессии родилась ещё в школьные годы. Елена Николаевна и её сестра-близнец учились в этих же стенах и так вдохновились примером своих педагогов, что выбрали единственный путь — педагогический институт.Отец был главной опорой для дочерей, пока те шли к своей мечте.
После института Елена Николаевна 25 лет проработала в школе №21. А в 2008 году вернулась в свою альма-матер. Опыт, полученный за эти годы, бесценен – теперь она сама составляет методички и учит коллег тонкостям работы с детьми.
Елена Николаевна –тьютор для класса детей с ОВЗ. Мы спросили у героини как у биолога: а что, если такие «особенные» дети – это не исключение, а новая эволюционная норма?
Атмосфера в 19-й школе и правда особенная — здесь царит взаимная поддержка и понимание на всех уровнях. Это большая дружная семья, где у Елены Николаевны особая роль: мудрой наставницы, к чьему слову прислушиваются, а советам доверяют безоговорочно. Настоящая старейшина этой школьной семьи.
