Евгений Куйвашев и председатель «Динамо» Анатолий Гулевский договорились о развитии спортобъектов на Среднем Урале

Евгений Куйвашев и председатель «Динамо» Анатолий Гулевский договорились о развитии спортобъектов на Среднем Урале

Правительство Свердловской области и Всероссийское общество «Динамо» договорились о сотрудничестве в сфере спорта. Ключевые направления взаимодействия — развитие спортивной инфраструктуры общества, а также совместное проведение физкультурных и спортивных мероприятий.

Подписи под соответствующим соглашением поставили губернатор Евгений Куйвашев и председатель общества «Динамо» Анатолий Гулевский.

По словам главы региона, подписанное соглашение будет направлено на популяризацию спорта среди свердловчан. В соответствии с документом в календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Свердловской области будут включены мероприятия, которые предложит общество «Динамо». Также в числе направлений совместной работы — проведение мероприятий комплекса ГТО, совершенствование организации антидопинговой деятельности в регионе и сотрудничество с общественными и некоммерческими организациями по вопросам развития физкультуры и спорта.

Свердловская областная организация «Динамо» объединяет 30 видов спорта. В структуре — 23 районных совета и самостоятельных коллектива физкультуры, представляющих правоохранительные органы региона. Также действуют пять детско-юношеских спортивных школ. В числе ежегодных мероприятий — комплексная Спартакиада «Динамо» как среди взрослых, так и среди детей и подростков.

Действующая инфраструктура «Динамо» в Екатеринбурге — учебно-спортивная база и спортивный комплекс. В 2023 году завершён капремонт легкоатлетического стадиона комплекса.

Добавить комментарий