Детский сад №42 «Огонек» отметил свой юбилей 60 лет

Детский сад №42 «Огонек» отметил свой юбилей 60 лет

Юбилей такого учреждения, как детский сад — это особый праздник, ведь детский сад — это самый настоящий калейдоскоп детских голосов, озорных глаз, улыбок, смеха и открытий. Именно с таким настроением и встречал детский сад №42 «Огонек» свой юбилей 60 лет и принимал поздравления от ветеранов, представителей управления образования и председателя Думы Серовского муниципального округа Ольги Чернецовой.

В марте 1965 года для 140 малышей детский сад распахнул свои двери под руководством Нины Георгиевны Беловой. Время мчалось вперед, а труд дружного педагогического состава не один раз был отмечен наградами от администрации и на профессиональных конкурсах. В далеком 1993 году продолжила создавать уют и красоту заведующий детским садом Галина Чупрова, под ее руководством были улучшены условия для жизни детей, а также увеличена площадь здания.

На празднике детей и сотрудников детского сада поздравили тёплыми словами и подарками, пожелали успехов в благородном деле в воспитании детей. Дело в том, что с 1999 года впервые в детском саду открыли группу для детей с задержкой психического развития. И сегодня старательно хранит и продолжает добрые традиции своих предшественников Лариса Гальчич. Под ее руководством детский сад продолжает свое развитие, соответствуя уже современным требованиям образования.

Педагоги здесь всегда создавали атмосферу счастья и уюта, раскрывали творческий потенциал детей, что подтверждается победами на конкурсах различного уровня от муниципальных до всероссийских.

Добавить комментарий