В Думе Серовского муниципального округа продолжают свою работу профильные комиссии. На этот раз депутаты думской комиссии по ЖКХ обсудили ситуацию с уличным освещением. В этом году подрядчиком из Кургана будут проведены работы по организации уличного освещения на следующих улицах:Рабочей, Луначарского, Североуральской, Крестьянской, Северной, Карла Либкнехта, Тургенева, переулке Минина, Крайней улицах Радищева, Гончарова,Володарского, Советской, Шевченко, переулке Лазо.
Планы муниципалитета по развитию сетей уличного освещения в частном секторе предполагают в 2026 году закончить строительство сетей уличного освещения в микрорайоне поселка Металлургов и Нового поселка, в границах улиц Ленина, Циолковского, Тургенева и в границах улиц Ленина, Циолковского и переулка Молодежного. Также в ближайшем будущем, по словам Константина Сидорова, уличное освещение должно появиться в поселках Завокзальный, Лесозавод и Медянкино. От жителей данных территорий поступает большое количество жалоб по данному вопросу.
Напомню, очередное плановое заседание думы состоится 24 июня.
