Наша редакция следит за обращениями жителей в социальных сетях, и в последнее время стали появляться гневные комментарии среди серовчан. Повод для недовольства — отсутствие возможностей для посещения городских школьных стадионов жителями разных возрастов, особенно молодёжью.
Активность молодёжи требует выхода энергии, и многие пользователи соцсетей указывают, что нехватка мест для активного отдыха приводит к негативным последствиям: подростки бесцельно гуляют по улицам, иногда повреждая общественное и частное имущество. Люди справедливо подчёркивают, что наличие организованных спортивных площадок и стадионов помогло бы направить энергию молодёжи в правильное русло. Мы обратились с этим вопросом к главе Серовского муниципального округа Василию Сизикову, и, как оказалось, доступ граждан к школьным стадионам возможен, однако для этого необходимо обеспечить контроль за состоянием сооружений и порядок пользования ими.
Глава подчеркнул, что механизм этот уже отработан на примере стадиона у Дома спорта: там назначен ответственный, обеспечивающий доступ на стадион с 6 утра до 8 утра и в вечерние часы с 19 до 21.
Однако не все стадионы легко доступны. Например, территория вокруг стадиона школы №22 заросла травой настолько густо, что из-за травы сам стадион едва различим. Жители негодуют, отмечая беспрецедентное запустение спортивной площадки.
Таким образом, дорогие серовчане, спорт в городе доступен, главное – найти ответственного и договориться с нужной школой о времени посещения.
