Пять лет со дня пандемии. Главный врач Иван Болтасев напомнил, как серовчане боролись с последствиями коронавируса и кто из медицинских работников находился тогда на передовой.
Отдельная роль в борьбе с ковидом в то время была у студентов медицинского колледжа. Валентина Хвостанцева вспоминает, что ее ребята первые откликнулись на призыв о помощи и стали для пожилых серовчан связующим звеном с внешним миром. В условиях жестких ковидных ограничений студенты колледжа доставляли продукты и газеты серовчанам, гуляли с домашними животными.
Это сегодня Валентина Хвостанцева даже гордится своими студентами, рассказывая, что им пришлось пройти и какие навыки освоить. Но тогда, пять лет назад, без преувеличения страшно было всем.
Сегодня с уверенностью можно сказать – серовчане сплотились и действовали как одна большая слаженная команда: никто не осуждал друга – все помогали, чем умели – словом и делом. Иногда просто нужно было отойти на полтора метра в магазине и надеть вовремя маску. И все это мы достойно преодолели во многом благодаря профессионализму врачей и бескорыстному служению студентов и простых горожан, которые встали в один строй с добровольцами в ту нелегкую пору!
