Отгремели праздники, и мы решили узнать, как жители города встретили Новый Год. Дома или ходили к кому-то в гости? Отмечали в шумной компании или же в кругу семьи? Ответы на эти и другие вопросы оказались такими же разными, как и наши горожане.
Часто бывает, что в узком кругу родных и близких зарождаются собственные новогодние традиции. Какие семейные праздничные традиции есть в их семьях рассказали наши респонденты.
Все мы любим дарить и получать подарки, а так как мы все разные, то и варианты подарков, которые дарили друг другу люди в этот Новый Год, попадались самые разнообразные, но все одинаково желанные и приятные.
А что же, по мнению наших горожан, непременно должно украшать новогодний стол? Главным блюдом большинство считают салат «Сельдь под шубой» — классику поздней советской кухни, которая в 70-е годы прошлого века завоевала своё почетное место на праздничном столе.
Жители города по-разному высказались о своём отношении к Новому Году – кто-то, повзрослев, уже не верит в новогодние чудеса, кто-то Новый Год и праздником не считает. Но достаточно и тех, кто не утратил в сердце ощущение сказки и волшебства и радуется Новому Году так же искренне, как в детстве.
