В этом году в гости к самым маленьким читателям приехала писатель из Екатеринбурга

В этом году в гости к самым маленьким читателям приехала писатель из Екатеринбурга

Неделя детской книги стартовала. В этом году в гости к самым маленьким читателям  приехала писатель из Екатеринбурга Евгения Перлова. Евгения – давний друг нашей библиотеки и сегодня она представила самым взыскательным ценителям своего творчества новую книгу стихов собственного сочинения.

Евгения говорит, что, несмотря на повальное увлечение молодого поколения гаджетами, дети читают. И в данном случае важен личный пример родителей. Если в семье читающие взрослые, то и дети проникнутся этими интересами. Евгения Перлова испытала этот момент на собственной семье.

Младшие школьники с большим интересом слушают стихи и любят их декламировать. Перед началом встречи юная серовчанка приветствовала  Евгению Перлову стихотворением из ее новой книги «Кувшинки». И даже приготовила автору подарок.

Библиотека сегодня это настоящий центр притяжения для тех, кто хочет расти и развиваться. Здесь проходят всевозможные мероприятия, направленные не только на популяризацию чтения среди детей, ведь библиотека сегодня это место, где рады каждому!

Не забыли библиотекари и о столетии одной из любимых детских книг «Доктор Айболит» Корнея Чуковского. По столь  знаменательному поводу в центральной детской библиотеке пройдет увлекательное мероприятие.

Итак, за афишей мероприятий центральной детской библиотеки следите в социальных сетях учреждения и почаще обращайтесь к книгам – они делают нас настоящими людьми!

Добавить комментарий