В России отмечают свой праздник те, кто служил в ракетных войсках

В России отмечают свой праздник те, кто служил в ракетных войсках

Сегодня в России отмечают свой праздник те, кто служил в ракетных войсках. Впервые в этом году представители именно этого рода войск решили собраться вместе и встретить свой профессиональный праздник.

Дата была установлена в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. Контрнаступление советских войск под Сталинградом началось 19 ноября 1942 года и артиллерии в нём отводилась ключевая роль.

Впрочем, сегодняшний праздник ракетчики отметили в компании кадетов. Здесь, на территории кадетской школы-интерната, в эту памятную дату появился свой символ – самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Примечательно, что воспитанники кадетской школы, разумеется, старшеклассники, принимали самое живое участие в установке красавицы-гвоздики. Да, пусть это, пока что территория у кадетки не похожа на музей военной техники под открытым небом, но, как говорится, начало положено!

Добавить комментарий