Уже три года длится специальная военная операция. В памятный день начала СВО в Соборе Преображения Господня состоялся молебен о даровании Победы и панихида по погибшим солдатам в локальных войнах. Настоятель собора Симеон Шестаков, прихожане, ветераны боевых действий, представители волонтерских движений и участники Русской Общины, прошли с молитвой крестным ходом вокруг Собора Преображения.
К слову, за все время спец. операции в тылу проделана огромная работа. Силы серовских волонтеров с первого дня были объединены вокруг поддержки участников СВО. Отгружено огромное количество тонн гуманитарной помощи мужчинами «Русской Общины», сплетены километры сетей женщинами из волонтерских движений, детьми написаны тысячи писем со словами поддержки солдатам.
Помощь бойцам стала общностью людей, которые, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО. Все пришедшие искренне верят и молятся за скорую победу, за жизнь и здоровье ребят на передовой.
Общественники, активисты, представители некоммерческих организаций, благотворители и все неравнодушные серовчане в свое свободное время, своими силами и средствами помогают участникам специальной военной операции. Волонтеры подчеркнули, что героям Отечества находящимся на СВО, очень важно понимать и ощущать, что внутри страны у них надежный тыл.
