Сегодня в школе №26 торжественная линейка. Каждый год в пришкольном дворе выпускники высаживают молодые деревья и декоративные кустарники. Эта добрая традиция живет много лет, а в последние годы это мероприятие проводят в рамках Международной акции «Сад Памяти».
Каждый год ученики вносят свой вклад в озеленение и благоустройство образовательного учреждения. Это не просто экологическая акция, это дань уважения тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.
Теперь в школе, где есть еще и агрокласс, младшие школьники планируют ухаживать за саженцами. Выпускники поделились, что они оставляют о себе добрую память, а посаженные ими кустарники станут символом их взросления и навсегда свяжут выпускников с родной школой.
Ребята также отметили, что хотят ввести новую традицию -приводить сюда своих детей, чтобы показать выросшие деревья как символы Победы и рассказать, в честь кого были высажены.
