В нашу редакцию обратилась жительница поселка ЭнергетиковЕлена Николаевна. У пенсионерки за плечами богатый трудовой опыт – женщина работала штукатуром-маляром в общей сложности 35 лет, 20 из которых в ЖКО родного посёлка. Пенсионерка сетует на упадок инфраструктуры посёлка Энергетиков — нет отделения сберкассы в шаговой доступности. По словам Елены Николаевны, его закрыли около четырех лет назад. Альтернативой осталось отделение почты, но и оно работает нерегулярно. Также в посёлке нет ни одного киоскаРоспечати, из-за чего Елене Николаевне приходится регулярно ездить общественным транспортом в город за свежей прессой.
Ситуация с общественным транспортом волнует нашу героиню не меньше отсутствия рядом с домом сберкассы. Многие люди старой закалки всё еще не перешли на безналичные системы расчёта, как и Елена Николаевна, получающая пенсию наличными. Сейчас женщина переживает, что на вновь запускаемом маршруте 2-4 оплатить проезд будет возможно только картой.
Несмотря на собственные опасения и неудобства, Елена Николаевна сохраняет позитив. На вопрос, что же помимо сберкассы и Роспечати ей хотелось бы увидеть в поселке Энергетиков, ответом оказались детские площадки и аквапарк.
Наша съемочная группа побывала в посёлке Энергетиков и выяснила мнения других жителей – испытывают ли они подобные затруднения и есть-ли что добавить.
