Как отметил губернатор Свердловской области Денис Паслер, на сегодняшний день проголосовали более 455 тысяч уральцев за общественные территории, которые будут благоустроены в Свердловской области в следующем году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Свой голос можно отдать по 12 июня. Сейчас продолжаются работы на тех площадках, которые свердловчане выбрали в 2025-м.
Театральный сквер у Дворца культуры металлургов каждый год преображается по программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь вокруг Дворца уже оборудована детская площадка, установлен фонтан, парковая сцена, смонтированы системы водоснабжения, освещения, автополива, видеонаблюдения. Сейчас идёт третий этап благоустройства. Он включает в себя обустройство пешеходной зоны и озеленение.
Финальный этап благоустройства сквера в этом году выставлен на голосование проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Денис Паслер уверен, что серовчане поддержат его, чтобы вся площадь у Дворца культуры выглядела завершенной.
Напомним, в этом году серовчанам предлагается выбрать один из трех дизайн — проектов для благоустройства общественных территорий: парк у Дворца культуры металлургов», сквер железнодорожного вокзала и территория у дома 17 на улице Заславского.
Принять участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства могут жители старше 14 лет. Каждый участник может выбрать одну территорию для благоустройства через Госуслуги или с помощью волонтёров по 12 июня.
Участие в проекте — это возможность для граждан напрямую влиять на развитие своего округа!
