Сегодняшнее богослужение особенное для нашего Собора, ведь его провел владыка Викентий Митрополит Ташкентский и Узбекистанский. Его Высокопреосвященство давний друг и благой помощник нашего города, именно под его чутким руководством 25 лет назад началось возведение красивейшего Преображенского Собора, который стал настоящим украшением нашего города.
