Акция «Капля жизни» объединила серовских студентов и школьников, чтобы еще раз всем вместе вспомнить те страшные события в Беслане, когда от рук террористов погибло более трехсот человек, 186 из них – дети.
Передавая из рук в руки воду, ребята продемонстрировали сплоченность и единение. Почему именно вода? В те страшные сентябрьские дни террористы удерживали в заложниках школьников, их родителей и учителей – в страшных условиях люди были лишены любой информации о своей дальнейшей судьбе, тогда захватчики не давали людям даже воду. «Капля жизни» проходит в нашем городе во второй раз и сегодня к этой акции присоединились и представители различных конфессий – главный посыл духовных лидеров – мир и единение народов нашей великой страны. И воспитывать человечность и уважение друг к другу необходимо с детства.
